Харьковская область - один из тех регионов, которые лучше всего подготовились к отопительному сезону. Об этом 9 ноября на заседании коллегии Главного управления ЖКХ и развития инфраструктуры Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) заявил заместитель председателя ХОГА Олег Шаповалов, ссылаясь на результаты селекторного совещания, проведенного вице-премьер-министром Украины Владимиром Рыбаком.

Вместе с тем, О.Шаповалов обратился к председателям райгосадминистраций с просьбой повторно предоставить до 10 ноября информацию о начале отопительного сезона, так как, по словам В.Рыбака, "возникают сомнения относительно достоверности данных, судя по жалобам жителей отдельных регионов".

Справка "SQ". Как сообщил официальный сайт Кабмина, на 9 октября в Украине включены в работу 99,3% котельных, отопление включено в 97,9% жилых домов, 99,7% дошкольных учреждений, 99,4% учебных заведений, 99,6% больниц. В 12 регионах не включены в роботу 148 котельных (0,7%). Неудовлетворительное состояние подключения отопления зафиксировано в объектах социальной сферы.