Фракция Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) в Харьковском горсовете намерена просить руководство БЮТ создать в Верховной Раде (ВР) следующего созыва временную следственную комиссию по расследованию бюджетных злоупотреблений в Харькове.

Как сообщила пресс-служба БЮТ в Харьковской области, фракция БЮТ в горсовете намерена обратиться в Счетную палату Украины, Антимонопольный комитет Украины и Главное контрольно-ревизионное управление Украины с требованием проверить имеющуюся информацию о злоупотреблениях и нарушениях в бюджетной сфере Харькова.

"Нас удивляет тот факт, что в ответ на информацию о явных нарушениях и злоупотреблениях в процессе тендерных закупок городские власти Харькова развязали пропагандистскую кампанию по дискредитации Тендерной палаты Украины и ее руководства вместо того, чтобы предоставить объективную информацию по каждому из пунктов указанных нарушений. Такая позиция чиновников, которым вменяются злоупотребления на сумму свыше 300 млн.грн., выглядит более чем странной и не вызывает доверия у харьковчан", - говорится в заявлении фракции.