демобилизованный, ато, служба занятостиНа учете в Харьковском областном центре занятости состоят 167 демобилизованных, всего же в область вернулись больше 1 тыс. 600 бойцов АТО. Об этом на ярмарке вакансий для демобилизованных сообщил директор областного центра занятости Владимир Миненко.

По его словам, центр занятости создал для демобилизованных дорожную карту для поиска работы. "В брошюре можно найти телефоны и адреса центров, а также всю необходимую информацию для трудоустройства", - рассказал Миненко.

По словам и.о. заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Вадима Глушко, Харьковская область - один из лидеров по мобилизации военнообязанных. "Мы понимаем, что должны трудоустраивать ребят, которые  демобилизовались. Или переквалифицировать их, чтобы они могли полноценно работать, ведь благодаря им мы сегодня можем жить в мирной Слобожанщине. Наша задача - чтобы все демобилизованные, которые нуждаются в помощи государства, имели возможность трудоустроиться. На ярмарке большинство вакансий – с достойной заработной платой", - сказал Глушко.

Справка "SQ". Ярмарка вакансий прошла в Харьковском областном центре занятости. Пришедшим предлагали работу в учреждениях пенитенциарной службы, в чрезвычайной и пограничной службах, в батальонах особого назначения патрульной службы милиции, а также на предприятиях концерна "Укроборонпром" в Харькове.

Кроме того, присутствующим предложили 33 тыс. вакансий в целом по Украине, 1,5 тыс. вакансий по Харьковской области, 1,4 тыс. вакансий по Харькову.