Харьковский облсовет 6 мая на внеочередной сессии объявил перерыв в работе сессии до 11 июня (начало заседания - в 10.00). Облсовет, в частности, отложил принятие решения по вопросу о внесении изменений в решение облсовета от 15 января 2008 г. № 582-V "Об областном бюджете на 2008 г." (с изменениями).

6 мая облсовет решил принять в совместную собственность территориальных громад сел, поселков, городов области часть трехэтажного 30-квартирного жилого дома в г.Богодухове (ул.Комарова, 5) и этим же решением передал эту часть дома в совместную собственность территориальных громад Богодуховского района. Теперь этот дом планируется заселить семьями работников сферы образования и медицины, которые стоят в очереди на получение жилья.

Депутаты также приняли решение о частичном (на 99,9%) освобождении Харьковского государственного авиационного производственного предприятия от уплаты земельного налога до конца 2008 г. (освобожденные средства планируется направить на производство новых самолетов) и внесли изменения в Регламент облсовета.