Городские власти Харькова в срочном порядке решили выселить коммунальное учреждение "Харьковский областной центр здоровья", который с 1950 г. находится в здании на ул.Полтавский Шлях, 32. Об этом 9 июня заявил журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Игорь Терехов.

Как сообщил "SQ" вице-губернатор, Харьковский горсовет намеренно не продлевает центру здоровья договор аренды занимаемого им помещения (площадью - 126 кв.м), т.к. планирует отдать это помещение в пользование частной структуре. 29 мая Хозяйственный суд Харьковской области вынес решение об освобождении центром здоровья этого помещения, и теперь при поддержке юристов ХОГА готовит апелляцию. По словам И.Терехова, директор учреждения обращался к харьковскому городскому голове Михаилу Добкину с просьбой не выселять центр здоровья, но мэр не ответил на его письмо.

Вице-губернатор отметил, что областной центр здоровья - важный статистический и научно-методологический центр пропаганды здорового образа жизни, который есть в каждом регионе Украины.