Семьям погибших 2 апреля в Харькове инкассаторов планируется выделить по 2 тыс.грн. материальной помощи из харьковского областного бюджета. Об этом 9 апреля сообщил журналистам председатель облсовета Сергей Чернов. По его словам, решение о выделении денег - в пределах компетенции председателя облсовета. Материальную помощь получит также девушка, пострадавшая в результате нападения на инкассаторов.

"Много это или мало… Это, наверное, ничего по сравнению с потерей, которую они понесли и которая ничем не может быть заменена. Но поможем мы, какую-то часть дадут районная и городская власти, подключатся спонсоры, и таким образом мы сможем поддержать эти семьи", - отметил С.Чернов.
 

Справка "SQ". Нападение на инкассаторов совершено 2 апреля (около 18.50) у отделения "Ощадбанка" (ул.Клапцова, 3). Преступники расстреляли трех инкассаторов из автомата Калашникова и ранили в бедро случайную прохожую. Нападавшие скрылись с места преступления на двух автомобилях - на своей машине и машине жертв. Преступники завладели 300 тыс.грн. В розыске находятся преступники и их машина -"ВАЗ-2109", цвет "мокрый асфальт", госномер 3603.