Шестнадцать народных депутатов присутствуют на встрече с руководством Харьковской облгосадминистрации и Харьковского облсовета. Об этом заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков, открывая совещание. На нем присутствуют также начальники различных управлений и ведомств, руководители силовых подразделений области. Участники встречи планируют обсудить вопросы, связанные с бюджетом области на 2009 г., программой социально-экономического развития Харьковской области, подготовкой региона к чемпионату Евро-2012.   

Народный депутат Александр Фельдман (фракция БЮТ) сообщил о том, что депутатское объединение "За Харьков!" переименовано в объединение "За Харьковщину!", и каждый нардеп независимо от партийной принадлежности может стать его членом.

Народный депутат Дмитрий Шенцев (ПР) подчеркнул, что депутаты-регионалы, несмотря на свою оппозиционность к действующей власти, не будут оставаться в стороне от решения проблем региона и готовы поддержать инициативы по решению этих проблем. По словам нардепа Петра Ющенко (фракция блока "Наша Украина - Народная самооборона"), необходима программа выхода Харьковской области их кризиса, и депутаты предлагают руководству области разработать такую программу. Нардеп-харьковчанин Алексей Логвиненко (БЮТ) также подчеркнул, что депутаты хотят в первую очередь услышать видение решения проблем руководством области, после чего готовы обсудить совместные пути их решения.  

После протокольной съемки журналистов попросили покинуть зал. Встреча проходит за закрытыми дверями.

Справка "SQ". Депутатская группа "За Харьков" создана в парламенте в октябре 2007 г. по инициативе А.Фельдмана. В нее вошли 9 народных депутатов: А.Фельдман (БЮТ), Василий Грицак (ПР), Виктор Корж (ПР), Олег Гейман (БЮТ), Алексей Логвиненко (БЮТ), Владимир Филенко (БЮТ), Виталий Данилов (БЮТ), Валерий Камчатный (БЮТ) и Петр Ющенко (НУНС).