Александр Непомнящий 8 января представлен коллективу инспекции государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) в Харьковской области в качестве исполняющего обязанности руководителя инспекции. Как сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА), представление состоялось по поручению министра регионального развития и строительства Украины Василия Куйбиды и председателя ХОГА Арсена Авакова.

В своем выступлении перед коллективом инспекции Александр Непомнящий заявил, что намерен организовать деятельность инспекции таким образом, чтобы максимально эффективно выполнять стоящие перед ней задачи на благо области и государства.

Справка "SQ". Ранее А.Непомнящий занимал должность начальника управления в Министерстве регионального развития и строительства Украины.

Как заявил 24 декабря на сессии Харьковского горсовета харьковский городской голова Михаил Добкин, начальник Харьковской областной инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля Олег Борщ уволен. М.Добкин сообщил, что и.о. начальника ГАСК назначен сотрудник Министерства регионального развития и строительства А.Непомнящий. Как заявили "SQ" 24 декабря в пресс-службе Министерства регионального развития и строительства, вопрос об увольнении О.Борща по состоянию на вечер 24 декабря не решен.

Как сообщили "SQ" 24 декабря в приемной О.Борща, он сейчас находится на больничном, а информация о его увольнении в областной ГАСК не поступала. Как заявил замначальника областного ГАСКа Сергей Маликов, он не будет комментировать высказывания харьковского мэра: "Если М.Добкин заявил об увольнении О.Борща, то пусть сам свое заявление и комментирует", - отметил С.Маликов.

Как заявили "SQ" 26 декабря в пресс-службе ХОГА, О.Борщ уволен приказом №20 от 24 декабря 2008 г. Приказ подписал министр регионального развития и строительства Украины Василий Куйбида.