Увольнение А. Баранника с должности начальника городской милиции не связано с выборами - Г. КернесУвольнение Александра Баранника с должности начальника Харьковского городского управления милиции ГУ МВД Украины в Харьковской области никак не связано с местными выборами. Об этом 8 ноября заявил журналистам и.о. харьковского городского головы Геннадий Кернес.

"А.Баранник по собственному желанию написал рапорт, подал в отставку и оформляет пенсию. Это его право, ничего сверхъестественного не случилось. Я уверен, что это решение никак не связано с процессом выборов. Тот, кто займет должность начальника милиции города, должен работать в интересах каждого харьковчанина. Начальник облуправления милиции Михаил Мартынов, я уверен, найдет того, кто сможет возглавить городское управление", - заявил и.о. мэра. 

По словам Г.Кернеса, он не участвовал в обсуждении кандидатуры нового начальника городского управления милиции.

Справка "SQ".  А. Баранник подал рапорт об отставке. По словам начальника центра общественных связей облуправления милиции Ларисы Волковой,  А.Баранник решил уйти из органов внутренних дел в связи с возрастом (17 июня ему исполнилось 49 лет – "SQ"). Рапорт  завизирован начальником облуправления МВД, сейчас документы на увольнение находятся в Киеве.

По словам Л.Волковой, обязанности начальника городского управления милиции исполняет первый заместитель начальника Игорь Болюх.