Начальник милиции Харькова А. Баранник решил уволиться из органов внутренних дел [megag]Начальник Харьковского городского управления милиции Главного управления МВД Украины в Харьковской области Александр Баранник подал рапорт об отставке. Эту информацию 8 ноября подтвердила "SQ" начальник центра общественных связей облуправления милиции Лариса Волкова.

По ее словам, А.Баранник решил уйти из органов внутренних дел в связи с возрастом (17 июня ему исполнилось 49 лет – "SQ"). Рапорт еще в пятницу, 5 ноября, завизирован начальником облуправления МВД, сейчас документы на увольнение находятся в Киеве.

По словам Л.Волковой, сейчас обязанности начальника городского управления милиции исполняет первый заместитель начальника Игорь Болюх. А.Баранник руководил городским управлением милиции чуть более года.

Справка "SQ". Баранник Александр Феликсович (родился 17 июня 1961 г.) был представлен личному составу городского управления милиции 1 октября 2009 г.

В органах внутренних дел - с 1984 г. Работал участковым инспектором милиции Киевского райотдела Харькова, в 1993 г. переведен на должность оперуполномоченного отдела Госслужбы по борьбе с экономической преступностью Коминтерновского райотдела Харькова, возглавлял отделение ГСБЭП в Харьковском городском управлении милиции. С 2000 г. перешел на службу в Государственную налоговую администрацию, работал на руководящих должностях в отделах ГНА Харькова, с 2003 по 2006 гг. - заместитель председателя ГНА в Харьковской области.

В горсовете последнего созыва – член фракции "Русско-украинский союз "Русь", член постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений.