Прокуратура Харьковской области направила в суд для рассмотрения уголовное дело по факту получения взятки депутатом одного из горсоветов области. Об этом 8 октября сообщили "SQ" в пресс-службе прокуратуры со ссылкой на и.о. начальника отдела надзора за расследованием уголовных дел следователями органов прокуратуры области Владимира Кретова.

По его словам, депутату предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного кодекса (получение взятки в большом размере или служебным лицом, которое занимает ответственное положение, карается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества).

По информации прокуратуры, в ходе следствия было установлено, что в мае, находясь в административном помещении частного арендного сельскохозяйственного предприятия, депутат получил от заместителя директора одного из ООО в качестве взятки 40 тыс.грн. за содействие в решении вопроса об установлении минимальной процентной ставки арендной платы и продления срока аренды земельного участка.