Отопление в жилых домах Харькова будет включено, когда среднесуточная температура воздуха будет не выше 8 градусов - М. Добкин

Городская власть Харькова будет строго придерживаться действующего законодательства, которое требует включать отопление в том случае, если среднесуточная температура воздуха не превышает 8 градусов  тепла. Об этом сообщил сайт Харьковского горсовета со ссылкой на харьковского городского голову Михаила Добкина.

По словам мэра, сначала отопление будет обеспечиваться городскими котельными, затем будут подключены ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5. "За неделю-две-три –  в зависимости от погоды и наших возможностей - мы "разгоним" тепло и будем держать необходимую температуру. У меня только есть небольшие опасения насчет возможных сбоев в графике подачи тепла", - отметил М.Добкин.

Как сообщил мэр, сейчас отопление в Харькове включено в родильных домах и детских садах: "Мы будем подключать и школы, если к нам будут поступать заявки от руководителей этих учебных учреждений", - отметил мэр.

Справка "SQ". Официальное начало отопительного сезона - 15 октября (при условии, что среднесуточная температура воздуха за три последних дня не превышает 8 град. тепла).