Встреча представителей польских и украинских городов, принимающих матчи Евро-2012, совместно с представителями Федерации футбола Украины, местным организационным комитетом Евро-2012,  координационным бюро при Кабинете министров и представителями центральных органов исполнительной власти запланирована на 21-22 августа в Харькове. Об этом 7 августа сообщил заместитель городского головы – директор Департамента по вопросам подготовки и проведения в Харькове Евро-2012 и спорта Виктор Христоев, передал сайт горсовета.

Как отметил В.Христоев, на встрече планируется обсудить  ряд вопросов, которые должны решаться в обеих странах по единым европейским стандартам и требованиям УЕФА.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Украине и Польше. 13 мая исполком УЕФА утвердил Киев, а также Донецк, Львов и Харьков (в случае выполнения до 30 ноября условий УЕФА) в качестве принимающих городов с украинской стороны. Исполком УЕФА попросил Харьков до 30 августа предоставить дополнительные обязательства и гарантии в проведении матчей Евро-2012.