Представители делегации из Вьетнама 8 августа в ходе поездки в Харьков  встретились с председателем Харьковской облгосадминистрации Арсеном Аваковым и обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества.

Посол Вьетнама в Украине Нгуен Ван Тхань отметил, что во Вьетнаме Харьков считается крупнейшим центром обучения, харьковский регион для бизнесменов страны интересен как в плане размещения инвестиций, так и в плане обмена товарами народного потребления, а также сотрудничества в сфере туризма.

Как отметил заместитель председателя ХОГА Ярослав Ющенко, за январь-май 2007 г. товарооборот Вьетнама и Харьковский области составил 1 млн.76,3 тыс. долл., сейчас в регионе действуют 8 совместных предприятий, в том числе корпорация "Техноком". Он пригласил делегацию Вьетнама принять участие в Большой Слобожанской ярмарке и форуме выпускников харьковских вузов - иностранцев. В свою очередь посол пригласил харьковского губернатора на торжества по случаю 14-летия "Технокома". Справка "SQ". В состав корпорации "Техноком" входит 8 предприятий во Вьетнаме, Польше и Украине (макаронные фабрики, фабрика по выпуску специй и картофельного пюре, предприятие по производству полимерной упаковки, картонная фабрика). Корпорация выпускает более 100 видов продукции трех основных групп: продукты быстрого приготовления, снеки и соусы. Продукция корпорации "Техноком" выпускается под торговой маркой "Мивина" и экспортируется в 15 стран.