КП ПТП "Вода" и КП "Харьковкоммуночиствод" с 1 октября станут едиными предприятием. Об этом сообщил директор КП "Вода" Иван Коринько, передал официальный сайт Харьковского горсовета.

По словам И.Коринько, новое предприятие будет называться "Харьковкоммуночиствод". "Мы оставляем название одного из объединенных предприятий, чтобы упростить и удешевить процедуру открытия нового", - подчеркнул И.Коринько. По его словам, в дальнейшем планируется переименовать новую коммунальную структуру в "Харьковгорводоканал". "Я уверен, что город поможет нам как в переименовании предприятия, так и в самой работе. Объединив две структуры, мы сможем быстрее и эффективнее ликвидировать аварии, а также улучшить качество обслуживания населения", - добавил И.Коринько.

Справка "SQ". 12 января на сессии Харьковского горсовета было принято решение о присоединении КП "ПТП "Вода" к КП "Харьковкоммуночиствод". Как сказано в пояснительной записке к решению, убытки КП "Вода" за 9 месяцев 2010 г. составили 51,5 млн.грн., КП "Харьковкоммуночиствод" – 4,6 млн.грн., поэтому предприятия вынуждены привлекать кредиты для своевременных расчетов за электроэнергию и ремонт инженерных сетей. "Реорганизация приведет к более результативному использованию объединенных ресурсов", - сказано в пояснительной записке.