Суды Харьковской обл. с начала 2010 г. признали виновными в совершении правонарушений коррупционного характера и привлекли к административной ответственности 65 должностных лиц государственных органов и органов местного самоуправления Харьковской обл., 43 из которых - за незаконное получение материальных благ (п. "А" ст. 1 закона Украины "О борьбе с коррупцией"). Об этом 8 июня сообщили "SQ" в пресс-центре управления СБУ в Харьковской обл.

По информации пресс-центра, одним из наиболее распространенных правонарушений коррупционного характера является незаконное получение сельскими, поселковыми и городскими головами материальной помощи или премии. В частности, сельский голова одного из сел Золочевского района Харьковской обл. по собственному распоряжению назначила себе премию в размере более 4,6 тыс.грн., а поселковый голова одного из населенных пунктов Дергачевского района назначил себе премию в 4,3 тыс.грн.

Управление СБУ информирует, что жители Харькова и Харьковской области имеют возможность круглосуточно сообщать о фактах противоправной деятельности со стороны должностных лиц по телефону: 700-34-50.