В 187 харьковских квартирах отключено горячее водоснабжение за долги. Об этом 8 июня сообщил журналистам заместитель директора по теплосбытовой работе КП "Харьковские тепловые сети" (ХТС) Василий Дядьков.

По его словам, во всех этих квартирах горячее водоснабжение было отключено индивидуальным способом. "Всего планировалось отключить 440 квартир, но владельцы 160 из них полностью или частично погасили долг, а еще 18 абонентов заключили с ХТС мировые соглашения, обязуясь в определенные сроки погасить задолженность", - подчеркнул В.Дядьков. Он также отметил, что "после того как предприятие начало проводить принудительное отключение горячего водоснабжения, задолженность населения перед ХТС сократилась на 20 млн.грн.".

Замдиректора ХТС также сообщил, что с 8 июня, предприятие начало отключать квартиры должников, "расположенные на одном стояке". "Теперь мы имеем возможность отключать сразу по несколько должников. В первой половине июня мы планируем этим способом отключить горячее водоснабжение в 3,5 тыс. квартир с общей задолженностью около 8 млн.грн.", - отметил В.Дядьков. По его словам, сейчас отключение горячего водоснабжения начато в Киевском, Коминтерновском и Орджоникидзевском р-нах Харькова. Справка "SQ". КП "Харьковские тепловые сети" (ХТС) с 21 мая начало отключать у должников горячее водоснабжение. Как сообщил 15 мая директор ХТС Сергей Андреев, владельцы 441 квартиры в Харькове имеют общую задолженность за услуги теплоснабжения в размере 784,44 тыс.грн. По состоянию на 11 мая задолженность населения перед ХТС составляла 317,2 млн.грн.