молоток, биты, сепаратизм, митинги, мвдМилиция задержала мужчину, который перевозил набор специфических предметов. По данным Главного управления МВД Украины в Харьковской области, отряд ГАИ обратил внимание на автомобиль ВАЗ-21104 с повреждениями передней и задней части. Милиционеры подали водителю сигнал для остановки, но тот проигнорировал требование правоохранителей и продолжил ​​путь, набрав скорость. Тем не менее, через некоторое время гаишники его остановили.

В багажнике машины у 37-летнего мужчины были обнаружены дымовая шашка, ручная сигнальная ракета, муляж гранаты Ф-1, крепление для оптического прицела, деревянные палки, обмотанные скотчем с приделанной рукояткой. Кроме того, в салоне автомобиля был найден молоток, обмотанный флагом России. Вышеуказанные предметы изъяты, сейчас они находятся на экспертизе.

По данному факту начато досудебное расследование по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Следователи выясняют, с какой целью подозреваемый перевозил в своей машине такой специфический груз. Согласно санкции статьи, мужчине грозит до 7 лет тюремного заключения.