атн, захват атн, прокуратура, блокирование атнПо факту повреждения имущества харьковской телекомпании АТН начато уголовное производство. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением оружия; максимальная санкция – 7 лет лишения свободы), сообщили в прокуратуре Харьковской области.

По данным прокуратуры, информация о том, что в офис телестудии ворвались неизвестные в масках и беспричинно повредили имущество, поступила в милицию 7 апреля около 23.00 (сам захват произошел чуть позже 21.00 – "SQ").

При осмотре места происшествия обнаружено поврежденное имущество,  именно офисная техника, профессиональная техника для видеомонтажа, мебель, личные вещи рабочих АТН.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления.

Захватом АТН занялась прокуратура Захватом АТН занялась прокуратура

Справка "SQ". Вчера вечером пророссйские активисты заблокировали телекомпанию АТН, заявив, что не согласны с редакицонной политикой издания и будут ее контролировать.

Фото - АТН.