Большинство обращений, поступивших в Харьковскую облгосадминистрацию (ХОГА)  в рамках проекта "Диалог со страной", касались вопросов социальной защиты и коммунального хозяйства. Об этом в программе рассказала начальник отдела по работе с обращениями граждан аппарата облгосадминистрации Татьяна Гравнова, передал сайт ХОГА.

Гранова отметила, что в рамках телевизионного проекта "Диалог со страной" с участием президента Украины Виктора Януковича ХОГА рассмотрела 288 обращений. Чаще всего в обращениях затрагивались вопросы социальной защиты и коммунального хозяйства. "Вопросы социальной защиты - 30%. Это назначение государственной социальной помощи, санаторно-курортное лечение, обеспечение льготным автотранспортом. Вопросы коммунального хозяйства - 38%. Это вопросы ремонта, эксплуатации зданий, благоустройство территории, ремонт местных дорог. Вопросы труда и заработной платы - 9%, вопросы жилищной политики - 7%, аграрной политики и земельных отношений - 7%", - отметила Гравнова.

По ее словам, многие вопросы были решены положительно. Например, по обращению жителя Харьковского района о выплате дотации за содержание молодняка крупного рогатого скота соответствующие средства были перечислены на счет заявителя. Жителю села Новоселовка за счет бюджетных средств проведена ультразвуковая диагностика. Жительнице Харькова как исключение была назначена субсидия для возмещения расходов на жилищно-коммунальные услуги.