"Появление брошюры  "… Последний год у власти" за подписью Виктора Януковича  свидетельствует о беспомощности наших оппонентов", - заявила 7 августа "SQ" депутат Харьковского областного совета, член Партии регионов Виктория Лукашова, комментируя появление подделки в Харьковской области.

По ее словам, позиции ПР в Харьковской области достаточно сильны, и единственное, что могут предложить оппоненты ПР - черный пиар. "К таким методам прибегают только из страха. Если посчитать, во сколько обошлась эта акция - печать, доставка, распространение, а это Донецкая, Николаевская, Харьковская области и Крым - поражаешься, сколько денег потрачено зря. Почему бы не направить эти деньги на помощь людям? Если они думают, что могут так просто обмануть людей, то ошибаются", - отметила В.Лукашова.

Она выразила уверенность в том, что прокуратура и суд разберутся в ситуации и привлекут виновных к ответственности. 

 Справка "SQ". В конце июля - начале августа 2007 г. на государственные учреждения и предприятия нескольких восточных областей Украины были доставлены книги за подписью лидера Партии регионов, премьер-министра Украины В.Януковича "… Последний год у власти". Посылки с книгами, якобы написанными В.Януковичем, разослали частные курьерские службы. Книга похожа на вышедшую в свет другую книгу премьера "…И год во власти". Обложка подделки практически идентична оригиналу, но отличается по формату.