Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсен Аваков, первый заместитель председателя ХОГА, председатель Областной федерации футбола Владимир Бабаев и заместитель председателя ХОГА, первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко ознакомились с ходом реконструкции областного спортивного комплекса "Металлист", сообщил официальный сайт ХОГА.

Как сообщил С.Стороженко, 7 июля на стадионе организован субботник - устанавливаются индивидуальные пластиковые сидения на Южной трибуне, со временем все кресла на "Металлисте" будут заменены на такие же современные и более комфортабельные. Он отметил, что после окончания реконструкции зрительской части комплекса стадион будет вмещать около 42 - 43 тыс. зрителей. К началу матчей на Кубок УЕФА, в которых в этом сезоне играет ФК "Металлист", работы на зрительской части Южной трибуны будут закончены. К этому же времени будет полностью демонтирована Восточная трибуна стадиона.

По словам В.Бабаева, документация на металлоконструкции для Восточной трибуны готова практически на 100%. "Сегодня разрабатывается документация под свайное поле фундамента, и к концу года мы планируем видеть конструктив Восточной трибуны наяву. Таким образом, в следующем году, к столетию харьковского футбола, мы попытаемся завершить зрительскую часть Восточной трибуны", - отметил В.Бабаев. Он также сообщил, что на имя президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса направлено письмо с предложением о проведении финала Кубка Украины по футболу 2008 г. в Харькове.

Кроме этого, в следующем году планируется проводить работы, связанные с подтрибунными помещениями, энергоснабжением спорткомплекса, обогревом футбольного поля и благоустройством территории стадиона, отметил первый вице-губернатор.