Гостиницу на пл.Свободы в Харькове закончат строить в конце 2011 г. - начале 2012 г. Об этом 7 июня на международном форуме "AEROFORUM.UA" в Харькове заявил председатель правления компании "DCH" Александр Ярославский. Кроме того, по его словам, на базе харьковского гольф-клуба строится пятизвездочная гостиница. На базе этой гостиницы и гольф-клуба может быть создана вторая футбольная база к Евро-2012. "К турниру Евро-2012 мы подготовимся на 100%. Мы рассчитываем также и на то, что созданными объектами будут пользоваться и после турнира", - отметил А.Ярославский.

Как отметил директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, в Харькове нужно серьезно подойти к проблеме обеспечения гостей турнира гостиницами. Нужно также решить проблему второй футбольной базы и трансферных футбольных баз.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин сообщил, что составленные  планы создания инфраструктуры к Евро-2012 сейчас выполняются. "У нас будут гостиницы и будет организовано профессиональное управление ими", - заявил губернатор.

По словам и.о. харьковского городского головы Геннадия Кернеса, в городе разработана программа ремонта и строительства дорог к Евро-2012. Планируется отремонтировать дороги  возле аэропорта, по которым авиапассажиров будут доставлять в центр города. Планируется также увеличить и степень освещенности города в темное время суток.

Справка "SQ". Международный форум "AEROFORUM.UA" проходит 7-9 июня на площадке нового терминала международного аэропорта "Харьков". Среди участников – руководители предприятий, связанных с отраслью авиаперевозок, из 35 стран. Организаторы форума - международный аэропорт "Харьков", ООО "Инвестиции в Харьков". Генеральный партнер – компания "DCH" (Киев).