турчинов, антитеррористические мероприятия, обращение к народу Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил, что против тех, кто взял в руки оружие, в восточных регионах Украины будут проводиться антитеррористические мероприятия. Об этом Турчинов заявил в ходе телеобращения к гражданам Украины.

"Сепаратистские группировки, которые координируются российскими спецслужбами, захватили здание областной государственной администрации в Харькове, помещения областной государственной администрации и Службы безопасности Украины в Донецке, а также помещения Службы безопасности Украины в Луганске. В том числе, что особенно опасно, взяли в руки оружие", - заявил Турчинов.

Он отметил, что эти события происходят на фоне присутствия российских войск возле украинской границы. "Враги Украины пытаются разыграть крымский сценарий, но мы этого не допустим. Сегодня ночью создан Антикризисный штаб. А против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические меры", - заявил Турчинов. Кроме того, по его словам, усилена защита восточной границы Украины.

С полным текстом обращения Турчинова можно ознакомиться здесь.