королевская, минсоцполитики, ркйтингМинистр социальной политики Наталия Королевская на заседании коллегии  Минсоцполитики презентовала рейтинги социального развития регионов за 2013 год. По словам Королевской, каждая из областей оценивалась по 6 основным направлениям работы. Это ситуация на региональных рынках труда, оценка работы региональных подразделений службы занятости, оплата труда, задолженность по выплате заработной платы, помощь матерям и детям и детское оздоровление.

Работа региональных подразделений службы занятости получила самую высокую оценку в Днепропетровской, Харьковской, Одесской, Ивано-Франковской и Луганской областях. По количеству трудоустроенных безработных центрами занятости лучшие показатели - у Харьковской, Запорожской, Хмельницкой, Черкасской, Херсонской областей.

"Среди тех регионов, которые наиболее активно погашают задолженности по выплатам заработной платы и не допускают новых, – Ривненская, Днепропетровская, Тернопольская, Житомирская, Винницкая области. Активно расширяли семейные формы воспитания для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в Волынской, Черкасской, Ивано-Франковской, Харьковской и Черниговской областях. По детскому оздоровлению в передовиках – Киевская область и город Киев, Днепропетровская, Запорожская, Донецкая области", - рассказала Королевская.