Дзержинский районный суд Харькова отказал в возбуждении производства дела по иску Н.Черничкина. Об этом 7 февраля сообщил официальный сайт Харьковского горсовета.

В решении районного суда говорится, что "истцом в одном исковом заявлении были объединены несколько требований. Часть этих требований, в частности, о признании незаконными и отмене решений Харьковского городского совета и его исполкома, должна рассматриваться в порядке административного судопроизводства. Остальные требования должны рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства". В документе также отмечено, что повторное обращение того же лица к административному суду с таким же иском, относительно которого вынесено данное решение об отказе в открытии производства, не допускается.

Справка "SQ". 2 февраля 2007 г. Дзержинский районный суд Харькова рассмотрел исковое заявление Н.Черничкина к Харьковскому горсовету, его исполкому, харьковскому городскому голове относительно признания факта невыполнения предвыборных обязательств кандидата на пост харьковского городского головы Михаила Добкина и нарушения М.Добкиным присяги городского головы, а также относительно признания незаконными ряда решений Харьковского горсовета 5-го созыва, его исполкома (речь шла о решении 1-й сессии Харьковского горсовета 5-го созыва от 19.04 2006 г. "Об отмене решения горисполкома №1127 от 21.09.2005 г. "Об утверждении тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий для жилищно-эксплуатационных предприятий коммунальной собственности территориального общества Харькова" и решении 6-й сессии Харьковского городского совета от 06.10.2006 г. "Об установлении тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий (квартплату) для жилищно-эксплуатационных предприятий коммунальной собственности территориальной громады Харькова"). Истец также требовал взыскать с ответчиков "солидарно нанесенный ему моральный ущерб" путем выполнения ремонтных работ в трех подъездах дома на ул.Клочковской и возле них.