Рабочее совещание депутатов всех уровней Харьковской области от Партии регионов прошло 6 ноября в Харькове. В нем приняли участие делегаты от фракций Партии регионов в местных советах, а также народные депутаты-харьковчане.  

Как сообщил журналистам председатель Харьковского областного совета Василий Салыгин,  целью совещания была оценка социально-экономической ситуации в  Харькове и Харьковской  области, перспектив развития области в 2007 г. и отношений депутатов ко второму этапу конституционной реформы. По словам В.Салыгина, на этом совещании были рассмотрены многочисленные проблемы, накопившиеся в Харькове и области. В частности, В.Салыгин отметил, что из-за остановки ГП "Химпром" угрожающая ситуация с отоплением сложилась в г.Первомайском, поэтому возможно повторение алчевской  катастрофы.

Также В.Салыгин заявил, что на этом совещании было принято решение о проведении общего собрания депутатов всех уровней Харьковской области. В нем должны принять участие депутаты от различных политических партий. Проведение этого собрания планируется на середину декабря, после того как пройдут консультации с лидерами фракций в местных советах.