"Угроза ряда партий отозвать меня с должности - это заявление политических банкротов над собственной могилой", - заявил 6 октября журналистам харьковский городской голова Михаил Добкин.    

По его словам, политические партии, требующие его отставки, "все вместе взятые" набрали в Харьковской области не более 6% голосов избирателей. "Я за плюрализм мнений и за то, чтобы любые политические партии имели право на высказывание, но когда эти политические силы маргинальные, когда их заявления похожи на заявления инопланетян, мне сложно что-либо комментировать. Посмотрите на Третецкого (председатель областной организации Украинской народной партии - "SQ"), посмотрите на  Варченко (председатель областной организации партии "Реформы и порядок" -  "SQ") - за ними стоят не более 10 человек", - заявил городской голова.

Отвечая на вопрос о действиях городских властей в случае обжалования в суде новых тарифов на жилищно-коммунальные услуги, утвержденных Харьковским горсоветом 6 октября, М.Добкин отметил: "Флаг им в руки!".

Справка "SQ". 6 октября лидеры 6 харьковских областных организаций политических партий (СПУ, партии "Народный союз "Наша Украина", Украинской народной партии, Партии промышленников и предпринимателей Украины, партии "Христианско-демократический союз" и партии "Реформы и порядок") во время пикета сессии Харьковского горсовета по вопросу повышения тарифов приняли открытое обращение к М.Добкину с требованием в течение месяца выполнить свое предвыборное обещание не повышать тарифы, иначе они будут инициировать процедуру его отзыва с поста городского головы.