Тарифы на услуги кабельных операторов Харькова должны быть пересмотрены в сторону уменьшения. Кроме того, операторы, которые прокладывают в подъездах провода для кабельного телевидения и Интернета, должны взять на себя обязательства по благоустройству подъездов. Об этом 5 августа в ходе совещания с представителями харьковских провайдеров, представляющих услуги Интернета и кабельного телевидения, заявил секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес.

По словам Г.Кернеса, необходимо навести порядок на рынке кабельных услуг, поскольку некоторые операторы ведут работы по прокладке проводов без согласования с КП "Жилкомсервис".

"Кабельные провайдеры решили устроить между собой войну, режут кабеля конкурентов в подъездах, будто бы по указанию КП "Жилкомсервис", а страдают от этого потребители", - заявил Г.Кернес.

По его словам, в течение месяца будет создана рабочая группа, в которую войдут представители кабельных операторов и городских властей, работники МЧС и правоохранительных органов, которая рассмотрит возможность создания единой кабельной канализации в жилых домах для всех городских операторов.