"У городских властей нет, не было и не будет конфликта с предпринимателями, работающими на ТЦ "Барабашово", - заявил 5 июля журналистам харьковский городской голова Михаил Добкин.

Мэр отметил, что люди, которые пытаются отстоять личные интересы, претендуя на землю, оставляют предпринимателей без рабочих мест и говорят, что все это делает городская власть. "Никаких хирургических вмешательств в ситуацию привнесено не будет. Пройдет время и нужно будет садиться за стол переговоров и искать выход, с учетом интересов города, предпринимателей, покупателей и собственников рынка", - отметил М.Добкин.

Справка "SQ". Как сообщила 23 мая пресс-служба концерна "АВЭК", АО "Концерна АВЭК и Ко" расценивает действия городской власти, связанные с проверкой договоров между предпринимателями ТЦ "Барабашово" и компанией – оператором ТЦ "Харопторгом", как попытку сведения политических и личных счетов с почетным президентом концерна, народным депутатом Украины и руководителем областной организации Блока Юлии Тимошенко Александром Фельдманом". В пресс-службе подчеркнули, что городские власти фактически превышают свои полномочия, вмешиваясь во взаимоотношения субъектов хозяйствования.