яценюк, падение экономики, непопулярные меры"Кабинет министров прогнозирует падение экономики Украины в 2014 году на 5% и намерен преодолеть "экономическую разруху" комплексом непопулярных мер", - заявил сегодня, 6 июня, на заседании Верховной Рады премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передало информагентство УНИАН.

"В рамках программы по экономической стабилизации страны мы вынуждены были идти и будем идти на непопулярные меры в краткосрочной перспективе, но крайне необходимые меры, которые не делались в стране в течение последних 20 лет", - заявил он.

"Чтобы вылечить эту болезнь экономической разрухи, болезнь экономического банкротства, мы должны пройти через сложные, но правильные меры по экономической стабилизации. Эти таблетки очень кислые, очень горькие, но их надо использовать, чтобы потом организм украинской экономики стал сильным, живым и здоровым", - добавил Яценюк. Он, в частности, напомнил о ранее принятом правительством решении о сокращении числа государственных чиновников на 25 тысяч человек и сокращении финансирования органов государственного управления.