Официальная делегация города-побратима Познани (Польша) в составе депутатского корпуса Познанского горсовета и сотрудников мэрии Познани c  5 по 10 мая находится в Харькове. Об этом 6 мая сообщил официальный сайт Харьковского горсовета.

Делегация прибыла для обмена опытом в сфере деятельности исполнительных подразделений органов местного самоуправления и постоянных комиссий городских советов. 6 мая представители города-побратима встретились с заместителем харьковского городского головы – директором Департамента здравоохранения и социальных вопросов Игорем Шурмой. Во время встречи обсуждались вопросы установления между нашими городами более тесного сотрудничества в сфере здравоохранения и социальной политики. И.Шурма предложил в рамках сотрудничества городов-побратимов разработать общую программу по обмену опытом, а также специалистами в сфере здравоохранения и социальной политики.

В рамках визита польской делегации также запланированы встречи в Юридическом департаменте, Департаменте организационной работы, управлении коммунального хозяйства Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, а также в профильных депутатских комиссиях Харьковского горсовета. Гости также примут участие в торжествах, приуроченных ко Дню Победы. Справка "SQ". 3 мая Республика Польша отмечает Национальный праздник - 217-ю годовщину принятия Конституции 3 мая 1791 г. Как сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА), 6 мая начальник Главного управления внешнеэкономических связей и евроинтеграции ХОГА Виктор Коваленко посетил Генеральное консульство Польши в Харькове и от имени председателя ХОГА поздравил Генерального консула Гжегожа Серочински с Национальным праздником Республики Польша.