"Если в Харьков приедет с визитом Юлия Тимошенко (премьер-министр Украины - "SQ"), Партия регионов поставит на пути ее следования пикет из 50 тыс.чел.", - заявил 6 мая журналистам председатель Харьковского облсовета, председатель Харьковской областной организации Партии регионов Василий Салыгин.

По его словам, "правительство Ю.Тимошенко ведет политику уничтожения экономики Украины и ее народа". "Она думает, что ей удастся продать "Турбоатом" и Одесский припортовой завод и подкупить избирателей за  1 тыс.грн. возвращенных вкладов? Лучше бы она следила за тем, как растут цены в стране и что люди могут купить за эту тысячу!" - заявил В.Салыгин.



Справка "SQ". Как заявил В.Салыгин 6 мая на заседании постоянной комиссии облсовета по вопросам бюджета, "Харьковщина в большинстве не поддерживает Ю.Тимошенко, поэтому ей не нужно, чтобы наш регион развивался, чтобы его голос было слышно в Киеве". "Но мы не ручные, выбор харьковчан - это не БЮТ!", - заявил он.


Как сообщил В.Салыгин 6 мая, КРУ заблокировало счета Харьковского облсовета. Председатель облсовета заявил, что считает проверку облсовета в феврале 2008 г. комиссией КРУ "очередным политическим заказом антинародного правительства Юлии Тимошенко, направленным на уничтожение органов местного самоуправления на востоке Украины". По его словам, облсовет уже подал административный иск в суд для приостановления действия акта КРУ.