Харьковский городской голова Михаил Добкин 5 марта встретился с экономической миссией Посольства Королевства Нидерландов в Украине под руководством чрезвычайного и полномочного посла Рона Келера. Об этом сообщил официальный сайт Харьковского горсовета.

Во время встречи стороны обсудили перспективы участия нидерландских компаний в инвестиционных проектах Харькова, связанных с подготовкой к "Евро-2012". Гостям продемонстрировали инвестпроекты, которые город планирует реализовать до 2012 г.

Несколько представителей компаний из Нидерландов выразили заинтересованность в работе на харьковском рынке, в частности, в сфере предоставления консалтинговых услуг новому владельцу АКП "Международный аэропорт "Харьков" и строительства сооружений из металлоконструкций, в т.ч. - спортивных объектов. Справка "SQ". Экономическая миссия Нидерландов находится в Харькове с 5 по 7 марта. В ее составе, кроме сотрудников посольства, представители бизнес-компаний, которые работают на украинском рынке в сфере информационных технологий, пищевой промышленности, инженерии, транспорта, производства электроники, сельского хозяйства (всего 24 чел.). 6 марта представители комиссии планируют посетить Харьковскую торгово-промышленную палату, а также ряд предприятий города.