лобановский, денисенкоВ Харькове поздно вечером вчера, 4 декабря, в течении нескольких часов происходило противостояние между народным депутатом Анатолием Денисенко и следователями Генпрокуратуры, говорится в сюжете канала "112 Украина".

"Следователи пытались провести обыск в доме харьковского предпринимателя Александра Лобановского. Денисенко пытался этому помешать, говоря, что для обыска нет достаточных оснований. Ворота дома Лобановского были заблокированы машинами КАМАЗ. Один из автомобилей правоохранители оттащили", - рассказали в сюжете.

Денисенко заявил, что на него набросились вооруженные люди, которые нанесли ему повреждения. Он сказал, что был вынужден из-за них простоять два часа на улице в летних туфлях. "Заблокировали ногу и руку между калиткой и забором", - сказал он.

Адвокат Лобановского Алексей Писаковский затруднился сказать, в чем подозревают его клиента. "Судя по документам, которые были предоставлены это дела связанные с Майданом, но до тех трагических событий, которые там были", - рассказал он.

Представители прокуратуры не стали комментировать, в чем именно подозревают Лобановского, отметив лишь, что действовали на основании постановления суда. "Лицо, которое представилось народным депутатом Анатолием Денисенко, осуществляло по отношению к следователям незаконные действия", - сообщил следователь Генпрокуратуры Виталий Дергунов.

Отметим, что Лобановский - гендиректор сети супермаркетов "Класс", депутат горсовета от "Відродження".