Харьковский горсовет решением внеочередной сессии 5 декабря принял в коммунальную собственность города 7 квартир, которые были приобретены на вторичном рынке жилья инвестором (ЧП "Сервис-Транс" - "SQ") для переселения в них жильцов аварийного дома на ул.Клочковской, 53.    

Как сообщил начальник управления коммунального имущества и приватизации горсовета Владимир Солошкин, квартиры находятся в разных районах города и соответствуют всем требованиям жилищного законодательства. В ближайшее время новые жильцы получат ордера и заселятся в эти квартиры. По словам секретаря горсовета Геннадия Кернеса, аварийный дом будет передан инвестору.

Справка "SQ". 15 сентября 2006 г. в Харькове, на ул.Клочковской, 53, рухнула стена дома, в результате чего были разрушены 2 квартиры (никто не пострадал). Дом был построен в 1917 г. и с 1987 г. находится в аварийном состоянии (стены и фундамент частично разрушены). В отселении нуждаются 39 семей. 4 октября Харьковский горисполком принял решение отселить жильцов аварийного дома в квартиры, которые предложил инвестор, пожелавший построить на месте аварийного дома новый. Как сообщил 29 ноября начальник управления квартирного учета и распределения жилой площади горсовета Геннадий Бакаляр, квартиры для жителей дома на ул.Клочковской, 53 уже найдены. По его словам, уже куплены 12 квартир и в ближайшее время будут приобретены еще 3.