Власти Харькова решили в качестве эксперимента с 1 сентября 2007 г. передать в санитарное обслуживание предприятию "КомЭнерго-Харьков", входящему в состав корпорации "КомЭнерго", придомовую территорию жилых домов Ленинского района города. Об этом 5 ноября сообщил журналистам в Харькове президент корпорации "КомЭнерго" Олег Адамов.

По его словам, корпорация работает по действующим в городе тарифам и планирует вложить в развитие жилищно-коммунальной отрасли около 2 млн.грн. Инвестируя собственные средства в энергосбережение, механизацию работ и благоустройство жилищного фонда, компания планирует не только повысить качество услуг, но и создать сотрудникам оптимальные условия труда. Как сообщил О.Адамов, за средства компании ликвидированы свалки бытовых отходов и крупногабаритного мусора на придомовой территории в Ленинском районе Харькова. Обучение персонала работе с техникой также осуществляется за средства компании. Корпорацией закуплена и уже работает разнообразная подметально-уборочная техника на 1,5 млн. грн.

За время своей работы в городе "КомЭнерго-Харьков" благоустроило придомовую территорию обслуживаемого жилфонда: закупило и установило лавочки и урны во дворах, информационные щиты на подъездах, отметил О.Адамов. Справка "SQ". Корпорация "КомЭнерго" специализируется на профессиональном управлении и обслуживании жилищного фонда, занимается внедрением средств энергосбережения, механизации и компьютеризации. Имеет трехлетний опыт работы в этой сфере более чем в семи городах России. В 2007 г. предприятия корпорации созданы в нескольких городах Украины (Бердянск, Мелитополь, Рубежное, Тернополь, Харьков).