Сбор подписей за увольнение председателя Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова и председателя Красноградской райгосадминистрации Антона Геращенко начался 4 октября в Красноградском районе Харьковской области.  Об этом 5 октября сообщил журналистам председатель Красноградского райсовета Николай Мурыгин. По его словам, на 5 октября за увольнение А.Геращенко собрано 500 подписей, сбор иницирован районной организацией Партии регионов. К этой акции присоединились райорганизации Коммунистической и Социалистической партий Украины.

Н.Мурыгин сообщил, что показатели социально-экономического развития района за 2005 г. являются неудовлетворительными, из-за чего А.Геращенко на сессии райсовета было выражено недоверие.  "В районе ухудшился урожай, уменьшился валовой сбор зерна, на 1,3 тыс. сократилось количество рабочих мест, в 2005 г. совсем не привлекались инвестиции", - подчеркнул председатель райсовета. По его словам, кроме добычи газа, в районе ни одна отрасль хорошо не работает. "Благодаря газовикам, зарплата в районе одна из самых высоких в области, но это не является заслугой А.Геращенко", - подчеркнул Н.Мурыгин. Справка"SQ". Депутаты Красноградского райсовета 15 июня 2006 г. выразили недоверие А.Геращенко. За это решение проголосовало 28 депутатов из 30 присутствовавших на сессии.
Как заявил журналистам А.Геращенко, подавать в суд иск на решение депутатов Красноградского райсовета о выражении ему недоверия он пока не собирается. По его словам, он сейчас находит общий язык с депутатами, в т.ч. с представителями Партии регионов (ПР), которых в совете большинство. "В частности, депутаты от ПР поддерживают повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, поскольку понимают, что иного вывода сферы ЖКХ из кризиса нет", - подчеркнул А.Геращенко. Он отметил, что решение о выражении ему недоверия лежит исключительно в политической плоскости.