Дополнительно 1 млн.грн. включен в резервный фонд облбюджета на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций. Решение об этом было принято 5 июля на сессии облсовета.

По словам председателя постоянной комиссии по вопросам бюджета и финансов облсовета Любови Чуб, в ходе рассмотрения этого вопроса на постоянных комиссиях Харьковской облгосадминистрацией было предложено выделить на эти нужды 1,8 млн.грн., но это предложение отклонили, поскольку не было принято решение, как будут расходоваться эти средства.

В проекте решения о выделении дополнительных средств, который был предложен депутатам облсовета, было указано, что в резервный фонд будет направлено 2 млн.грн. В связи с несоответствием этой цифры с теми, что обсуждались и принимались на комиссиях, по инициативе Л.Чуб была создана специальная группа, которая, проанализировав все представленные документы, вынесла на голосование проект решения, в котором была указана сумма в 1 млн.грн. Л.Чуб подчеркнула, что она намерена выяснить, как возникла эта ошибка.
  Справка "SQ". Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков в июне потребовал от облсовета рассмотреть вопрос об увеличении резервного фонда областного бюджета 2007 г. на 2 млн.грн. для возмещения экономического ущерба, который наносят региону природные катаклизмы. Губернатор также предложил выделить 2,36 млн.грн. аграриям области на компенсацию ущерба, нанесенного засухой в мае 2007 г.