семиноженко, укринформ, инновация, увольнениеПредседатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко подал заявление об отставке. Об этом сообщил портал "Укринформ".

В своем заявлении Семиноженко отметил, что не согласен с реформированием органов власти, ответственных за науку и инновации. Вместе с тем он подчеркнул необходимость усиления инновационного блока правительства. "Проведение административной реформы - это шанс предоставить науке и инновациям именно тот статус, который они имеют во всех ведущих странах, - статус локомотива экономического развития", - считает Семиноженко.

Справка "SQ". В должности председателя Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информации Украины Семиноженко работал с 21 декабря 2010 г. До этого он с 11 марта 2010 г.  работал вице-премьер министром Украины по гуманитарным вопросам (уволен 2 июля 2010 г.).

В Харькове Семиноженко работал генеральным директором всесоюзного научно-производственного объединения "Монокристаллреактив", с 2000 г. – президент технопарка "Институт монокристаллов" (Харьков), созданного по указу президента Украины.