верховная рада, работы верховной рады, блокирование верховной рады, работа парламента, парламентФракция Партии регионов в Верховной Раде Украины (ВР) планирует вернуться в сессионный зал 16 апреля. Сегодня заседание большинства на ул. Банковой проводиться не будет. Об этом в ходе брифинга заявил председатель регламентного комитета ВР, нардеп от Партии регионов Владимир Макеенко, передал "РБК-Украина".

"Сегодня мы покидаем сессионный зал и на Банковую не пойдем. Вчера мы рассмотрели первоочередные, важные законы, приняли их. Следующая неделя, согласно регламенту, не пленарная, будем работать в комитетах. А с 16 числа начинается пленарная неделя", - заявил Макеенко.

Чуть позже председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Партия регионов продолжит заседать на Банковой, если оппозиция будет блокировать парламент. "Мы предлагаем нашим коллегам по оппозиции просто зайти в зал и без всяких договоренностей наконец-то начать работать", - заявил Ефремов.

Напомним, вчера фракции Партии регионов и Компартии провели заседание Верховной Рады в здании комитетов парламента на ул. Банковой и приняли несколько законов. Оппозиция провела свое заседание в зале Верховной Рады на ул. Грушевского. Причина ухода большинства из основного парламентского зала - блокирование трибуны оппозицией.