дупутат, облсовет, покроеваСегодня, 5 марта, на сессии Харьковского облсовета новому депутату облсовета, ректору Харьковской академии непрерывного образования Любови Покроевой вручили депутатский значок, удостоверение и карточку для голосования.

Как пояснил председатель Харьковской областной избирательной комиссии Александр Русанов, 31 декабря вместо четырех выбывших депутатов были зарегистрированы новые, в том числе Виктория Лукашова, которая шла по списку от Партии регионов.

17 января Лукашова подала заявление, в котором отказалась от депутатского мандата. Следующим по списку кандидатом была Покроева.

Напомним, что новыми депутатами Харьковского облсовета были признаны Аэлита Доброштан, Людмила Омельченко (избраны по списку ВО "Батьківщина") и Александр Дуболазов (по списку Партии регионов). Им на сессии облсовета 15 января вручили удостоверения и значки. Свои полномочия сложили Ирина Ефремова, Игорь Котвицкий и Игорь Шурма, которые были избраны депутатами Верховной Рады. Также сложил  полномочия депутат Андрей Медведев. Все они были избраны в облсовет по партийным спискам, поэтому Харьковская областная избирательная комиссия признала избранными следующих по спискам кандидатов.