"К сожалению, в Киеве мы не увидели нормального отношения к регионам", - заявил 5 февраля "SQ" председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов в ходе заседания Верховной Рады, посвященного рассмотрению социально-экономической ситуации в Украине и действий органов власти по преодолению кризиса.

С.Чернов подчеркнул, что "нас не хотят слышать, все заняты политиканством, отчет правительства говорит обо всем, кроме ситуации в стране". Председатель облсовета отметил: "Мы услышали о ситуации в США и Японии, услышали, что мы далеко не хуже, чем эти страны, но послушать информацию с мест, услышать объективную ситуацию никто не хочет". По его словам, это говорит о том, что все заняты политикой, а экономика и жизнь простых людей никого не интересует.

Справка "SQ". 5 февраля в Верховной Раде проходит заседание, посвященное рассмотрению социально-экономической ситуации в Украине и действий органов власти по преодолению кризиса. В ходе заседания с докладом о ситуации в стране выступила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.