Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Савин назначен председателем региональной комиссии по вопросам защиты общественной морали в Харьковской области. Об этом сообщается на сайте региональной комиссии. По информации сайта, представителем Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали в Харьковской области назначена заместитель председателя региональной комиссии Марина Севастьянова.

Как сообщил "SQ" Денис Котенко, который работал до М.Севастьяновой представителем Нацкомиссии по вопросам защиты общественной морали, он подал заявление на увольнение по собственному желанию и был уволен с занимаемой должности в конце сентября 2010 г.

Справка "SQ". Региональная комиссия является коллегиальным консультативно-совещательным представителем Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали в Харьковской области и оказывает содействие реализации государственной политики в указанной сфере. Первое (учредительное) заседание региональной комиссии состоится 9 ноября 2010 г. Ожидается, что в заседании примет участие председатель Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали Василий Костицкий.