Сессия Ленинского райсовета г.Харькова 29 октября числом голосов более одной трети выразила недоверие заместителю председателя райсовета Борису Обозному. Об этом 4 ноября сообщил "SQ" Б.Обозный. "Во время проведения сессии я был в отпуске и мог не являться, но все же решил прийти на сессию. Ведь я ни в чем не виновен, не заслужил недоверия, и на сессии никто меня ни в чем не обвинил. Я могу пойти на кровлю дома и посмотреть, как ее ремонтируют, могу одеть сапоги и спуститься в подвал... За 2009 г. я привлек в развитие района 400 тыс.грн. внебюджетных средств", - отметил Б.Обозный.

По его словам, он был избран депутатом в райсовет от БЮТ, но является беспартийным. "Я был членом только Компартии. Потом ни в какие партии не вступал, был только хозяйственником. Не раз мог уйти на повышение: меня приглашали работать экс-губернаторы Александр Масельский и Евгений Кушнарев. Но я не хотел уходить из района", - отметил Б.Обозный.

По его словам, требование его отставки связано с тем, что он отказался вступать в Партию регионов. "Мне не предъявили обвинений в непрофессионализме, но объяснили, что отставка связана с партийной целесообразностью. А я считаю, что можно принимать правильные хозяйственные решения независимо от того, представитель какой партии их выдвигает", - заявил Б.Обозный.

Б.Обозный сообщил, что он по-прежнему находится в отпуске, и приказ о его отстранении от должности заместителя председателя райсовета не подписан. Эту информацию подтвердили "SQ" и в отделе кадров райсовета.