Кабинет министров отказался от своего решения по поводу увольнения 5 председателей облгосадминистраций (в том числе  Харьковской - "SQ"). Об этом сообщили "Подробности" со ссылкой на первого заместителя главы Секретариата президента, представителя президента в Кабмине Арсения Яценюка, который 4 октября принял участие в заседании правительства.

По словам А.Яценюка, Кабмин пошел на сотрудничество с президентом и, таким образом, "вопрос об увольнении губернаторов на повестке дня не стоит". Теперь планируется создать совместную рабочую группу по изучению ситуации в регионах.

Справка "SQ". На заседании Кабмина 28 сентября, посвященном итогам социально-экономического развития за 8 мес. и подготовке к зиме, обсуждалась целесообразность увольнения 5 губернаторов. 29 сентября премьер-министр Виктор Янукович подтвердил намерение правительства просить президента уволить глав 5 областей. 2 октября заместитель главы Секретариата президента Виктор Бондарь заявил, что Секретариат не видит оснований для увольнения губернаторов.