Заместителю председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Людмиле Беловой продлен срок пребывания на государственной службе до 29 июля 2011 г.

Об этом сообщил официальный сайт ХОГА. Согласно распоряжению, подписанному первым заместителем председателя ХОГА Владимиром Бабаевым, основанием для продления срока пребывания на госслужбе стало письмо начальника Главного управления государственной службы Украины от 27 июля 2009 г.  

Справка "SQ". Согласно ст. 23 закона Украины о государственной службе, граничный срок пребывания на государственной службе для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55. В случае необходимости руководитель госоргана при согласовании с начальником Главного управления государственной службы Украины при Кабмине может продлить срок пребывания на государственной службе, но не более, чем на 5 лет. Основанием для представления о продлении срока госслужбы может стать значительный вклад в деятельность государственного органа или его структурного подразделения, ведущая роль в разработке и внедрении нормативно-правовых актов, подготовке и выполнении государственных региональных и отраслевых программ и т.д. В исключительных случаях по окончании дополнительного срока госслужащие могут остаться на государственной службе, но только в качестве советников или консультантов.

Белова Людмила Александровна. Родилась 29 июля 1951 г. в Макеевском районе Донецкой области.
1996 - 1998 - начальник отдела высшего образования управления образования Харьковской облгосадминистрации;
1998 - 2002 гг. - заместитель начальника управления образования и науки Харьковской облгосадминистрации;
2002 - 2005 гг. - начальник Главного управления образования и науки Харьковской облгосадминистрации.

С ноября 2005 г. - заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации.