Комиссия во главе с первым заместителем начальника теруправления Госгорпромнадзора по Харьковской области Валерием Педановым приступила к расследованию несчастного случая, который произошел на Шевченковском предприятии жилищно-коммунального хозяйства (Харьковская обл.). Об этом 4 августа сообщили "SQ" в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора по Харьковской области.

Как отметили в пресс-службе, специальная комиссия, в состав которой вошли представители надзорного органа, Фонда соцстраха от несчастных случаев, администрации и профсоюзной организации предприятия ЖКХ, начала опрос свидетелей несчастного случая и должностных лиц Шевченковского филиала Харьковского областного коммунального предприятия "Дирекция развития инфраструктуры территории", где работали пострадавшие.
 

Справка "SQ". Три слесаря 3 августа отравились на канализационной станции с.Шевченково Харьковской области. Как сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, два мастера (1957 и 1952 гг.р.) спустились на глубину 5 м в канализационный колодец, где получили отравление, несовместимое с жизнью. Оба скончались на месте происшествия. Третий слесарь (1967 г.р.), который во время работ находился на поверхности, увидев, что его напарники без сознания, также спустился в колодец. Пытаясь спасти товарищей, он получил отравление тяжелой степени, был доставлен в Шевченковскую центральную райбольницу, где скончался в 6.00 4 августа.

По информации пресс-службы территориального управления Госгорпромнадзора по Харьковской области, в колодце произошел внезапный выброс сероводородного газа.

С начала 2009 г. на предприятиях и в организациях Харьковской области при выполнении трудовых обязанностей погибло 23 чел.