Депутат горсовета (фракция БЮТ) Владимир Наконечный заявил о сложении полномочий заместителя начальника управления по вопросам предпринимательства, инвестиций и потребительского рынка Харьковского горсовета.  Об этом он заявил 4 июля на сессии Харьковского горсовета. По его словам, это связано с общей неэффективностью работы управления. "Городские власти проводят бесконечные проверки предпринимателей, при этом полностью отсутствует программа развития предпринимательства, в городе не созданы условия для инвесторов", - подчеркнул он. Кроме того, В.Наконечный отметил несовершенство нового устава территориальной громады.

Как сообщил "SQ" В.Наконечный, ему меньше всего хотелось бы использовать свою добровольную отставку в целях саморекламы. "Это позиция человека и чиновника, который не может, а главное - не хочет мириться с существующей схемой  работы управления", - подчеркнул В.Наконечный. "Я не могу сегодня изменить или повлиять на работу управления, и поэтому принял решение уйти. Я уверен, что как первый вице-президент Союза предпринимателей Харьковской области я буду более полезен делу реальной защиты прав и законных интересов предпринимателей", - отметил Владимир Наконечный.

Харьковский городской голова Михаил Добкин оценивает позицию В.Наконечного иначе: "Я не позволю В.Наконечному устраивать в горсовете клоунаду, идите с этим в Верховную Раду". Мэр предложил депутату подать соответствующее заявление в отдел кадров горсовета и воздержаться от громких политических заявлений.