харьковский батальон слобожанщина, харьков-1, благотворительный фонд, мир и порядокХарьковский батальон "Слобожанщина" 4 июня получил приказ о передислокации под Изюм. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Харьковской области. Приказ о передислокации зачитал начальник управления материального обеспечения облуправления милиции Валерий Пахомов. По его словам, батальон "Слобожанщина" направляется в Изюм, чтобы оказать посильную помощь в поддержке правопорядка на территории города. Руководство Главного управления МВД уже приняло меры по обеспечению бойцов спецбатальонов экипировкой. "Однако наряду с этим помощь предоставляет фонд "Мир и порядок". Мы благодарны ему за вклад, который делают эти неравнодушные люди", - отметил Пахомов.

По данным облуправления милиции, представители фонда передали батальонам патрульной службы милиции особого назначения "Харьков -1" и "Слобожанщина" более 80 бронежилетов четвертого уровня защиты и другие необходимые для службы вещи. В фонде уточнили, что кроме бронежилетов были переданы бинокли с дальномерами, бензиновые электрогенераторы, плащи, рюкзаки, палатки и еще 20 наименований предметов экипировки. Стоимость бронежилета составляет около 5 тыс.грн.

В фонде "Мир и порядок" отметили, что его участники всего закупили 200 бронежилетов, из них 82 переданы бойцам батальонов "Харьков-1" и "Слобожанщина", остальные - тем, кто находится на передовой АТО (спецподразделениям и десантникам). Экипировку "Мир и порядок" приобретает за счет привлеченных средств.